image_pdfimage_print

Parte dalla Puglia la seconda edizione del Trofeo Optisud. Il 27/28 febbraio l’appuntamento è al Circolo della Vela di Bari. Tutte le iscrizioni andranno effettuate entro le ore 24.00 del 16 febbraio 2016. Non sarà possibile iscriversi alla regata senza aver fatto la preiscrizione. La tassa di iscrizione alla regata è di € 20,00 per i cadetti e € 30,00 per gli Juniores.  Dopo tale termine, e non oltre il 20 febbraio massimo, la tassa sarà di € 50,00 per tutti.

Le iscrizioni andranno perfezionate entro le ore 20.00 del 26 febbraio 2016.

Apertura ufficiale della Segreteria di Regata ore 12.00 del 26 febbraio 2016.

> Modulo di iscrizione
> Bando di regata
> Allegato: planimetrie e convenzioni

 

Tappa I – Bari, 27-28 febbraio 2016 – Elenco iscritti

NumVelico
Timoniere
ITA-7600
contardi federica
ITA-8478
Ruperto Mauro
ITA-7759
De Blasi Maria Sole
ITA-5207
Castriota-Scanderbeg Pardo Giorgio Maria
ITA-7759
De Blasi Maria Sole
ITA-7335
Di Maggio Emanuele
ITA-7337
Serpe Vincenzo
ITA-7823
Carbone Giovanna
ITA-7339
AURILIA GIUSEPPE
ITA-6843
zuccalà stefano
ITA-6842
savini alessandro
ITA-7220
buzzi paolo
ITA-5967
moretti martina
ITA-7874
addobbati pietro
ITA-8090
inches sorawit
ITA-6471
Consales Giorgio
ITA-6372
Lezzi Roberto Maria
ITA-5047
tufo mirko
ITA-8205
francesco polieri
ITA-5639
costantino luca
ITA-5757
CAJOZZO ALESSANDRO SALVATORE
ITA-7952
MANDORLI MATTEO
ITA-6685
Ruberto Salvatore
ITA-8781
Balzano Francesco
ITA-8782
Balzano Italo
ITA-0402
Lumare Angela
ITA-8263
Marafioti Marta
ITA-8479
Ruperto Alice
ITA-878746
Gaetano Giuseppe
ITA-8023
Milano Gianluca
ITA-8786
Cortese Alessandro
ITA-7949
ROSSI JACOPO
ITA-8357
BENVENUTI GOSTOLI FEDERICA
ITA-5152
PAOLILLO GIUSEPPE
ITA-8187
Simeone Chiara
ITA-7778
paradisi sofia
ITA-8424
Perillo Aldo
ITA-8601
Deuringer Giorgia
ITA-7605
Mengucci Luca
ITA-7585
Savella Speranza
ITA-8180
Casertano Aurora
ITA-8459
Soglia Simone
ITA-588
ABRUZZO STEFANO
ITA-5542
SINISCALCHI ELIANA
ITA-8258
TESORIERE GAIA
ITA-84
FUNTO' IRENE
ITA-7258
RACCO ELENA SOFIA
ITA-7397
Pedone Nicola
ITA-6883
Chirizzi Sara
ITA-8534
LEONARDI MATTIA
ITA-7396
Calcagnile Benedetta
ITA-8117
iaquinta marco
ITA-6441
Basile alfonso
ITA-5772
Mariano Giulio
ITA-6537
Nicolì veronica
ITA-8244
Marra Alessandro
ITA-6951
Orme sofia
ITA-6904
Orme elisa
IT6537
Nicolì maria
ITA-
De monte pilar
ITA-8522
Giannuzzi Gabriele
ITA-5784
Giannuzzi Emanuele
ITA-807
Marotta Andrea
ITA-7603
cortese valerio
ITA-7770
di salvo christian
ITA-8269
sposito salvatore
ITA-2
colavecchia simone
ITA-8104
giancarlo balsamo
ITA-8388
desiderio elena
ITA-8271
ruocco silvia
ITA-8058
gaeta lorenzo
ITA-8009
rugiano claudia
ITA-1
d'apice andrea
ITA-7204
Di Feliciantonio Luca
ITA-7598
Arcovito Mattia
ITA-8585
Di Feliciantonio Francesco
ITA-6220
Saitta Vittorio
ITA-7951
Trivellone Lorenzo
ITA-6506
Iacobitti Marcello
ITA-7540
Saitta Emilio
ITA-7606
Rando Leandro
ITA-8535
Biriaco Giuseppe
ITA-8792
Giordano Roberto
ITA-7747
De Dominicis Niccoló
ITA-8492
Sofia Liseli Renzi
ITA-8702
Fain Binda Sofia
ITA-6755
Frigione Giuseppe
ITA-8278
Tringali Sara
ITA-8608
Trabucco Mario
ITA-3
Magno Niccolò
ITA-001
Semeraro Pietro Paolo
ITA-2
Luzzi Giuseppe
ITA-7587
Gargano Giuseppe
ITA-8061
Capezzuto Gianluca
ITA-
de angelis francesco
ITA-8539
sciarra swami
ITA-8604
ciaralli enrico
ITA-8288
Porcelli Gabriele
ITA-8268
costantini federico
ITA-8059
Loconsole Ludovica
ITA-7896
Magaletti Elisabtta
ITA-7177
Carlotta Ludovica
ITA-7754
Scarangella Bianca
ITA- 8771
DIVELLA ALBERTO
ITA- 7
SABBIA ANDREA
ITA- 78
AGRESTINI LUCA
ITA- 7854
TORRE LORENZO
ITA- 8776
SALERNO ALFREDO
ITA- 8656
BRUNI UBALDO
ITA- 8112
BRUNI TOMMASO
ITA- 8473
GIUNCHIGLIA SOFIA
ITA-7310
Volante Francesco
ITA-
Mesolella Aurora
ITA-8669
Mesolella Tommaso
ITA-7810
Taverniti Liv Helen
ITA-6277
Di Iorio Margherita
ITA-6356
lottini lorenzo
ITA-8081
Mancini Riccardo
ITA-8137
Imparato Lorenzo
ITA-6794
Selleri Federico
ITA-8270
Lamante Domenico
ITA-1052
RUZZI MARTIN
ITA-7876
TANA MARTINA
ITA-6718
SORIA MANUEL
ITA-7615
PALISI GIOVANNI
ITA-8185
TROIANO STEFANO
ITA-5900
DI BUSSOLO ROSHAN
ITA-6727
PICCIRILLI GIUSEPPE
ITA-8697
TANA LUDOVICA
ITA- 8580
CARRANO GIOVAMBATTISTA
ITA-8578
BONUCCI AUGUSTO
ITA-8577
SBIROLI NICOLO'
ITA- 8455
QUARANTA FRANCESCA
ITA- 8322
GRILLI MARIO
ITA-7607
GIUFFRE' EDOARDO
ITA- 7312
CENTOLA ALESSANDRO
ITA-7013
MIRO FRANCESCO
ITA-6343
BUONO FEDERICO
ITA-5
Luzzi Franceasco
ITA-8305
Corsetti Francesco
ITA-7233
JANDOLI EMANUELA
ITA-8763
Persico Antonio
ITA-8591
Nordera Niccolò
ITA-8597
Orofino Pietropaolo
ITA-8647
Varini Filippo
ITA-8229
milano raffaele
ITA-7802
Amato Alberto
ITA-6498
Tanzarella Roberto
ITA-8446
Viola Tommaso
ITA-8187
Simeone Chiara
ITA-7467
Varriale Nica
ITA-8828
Goffredo Giulio
ITA-061
Massari Alessia
ITA-7544
Romani Francesco
ITA-6757
Coco Alessandra
ITA-8395
Colaianni Alessandro
ITA-8563
Coco Matteo
ITA-7287
Anelli Alberto
ITA-8287
Monopoli Andrea Assami
ITA-7207
Barracane Nicolò Maria
ITA-5376
CURCI FABRIZIO
ITA-6057
REMINE GIOVANNI
ITA-6795
BOVIO VERONICA
ITA-7435
CIPRI MICHELE
ITA-7436
GRAMEGNA LUDOVICA
ITA-7613
CAPONE GENNARO
ITA-7992
LISENO FRANCESCA
ITA-8413
PETRUZZELLA NICOLO'
ITA-8452
VASALLUCCI ANTONIO
ITA-8770
PALUMBO ALFONSO
ITA- 6004
Lomma Iria
ITA- 7772
Andreasi Lorenzo
ITA- 8646
Dicenso Davide
ITA-725
ORAZZO FEDERICO
ITA-7359
UCCI ULISSE CIRO
ITA-7438
spera riccardo
ITA-7782
coppola giuliano
ITA-8555
Pezzilli Lorenzo
ITA-8173
Molinari Camilla
ITA-7773
scarpato Alessandro
ITA-8674
Ivaldi Nina
ITA-8694
Emiliani Francesco
ITA-8532
Chersoni Alberto
ITA-8530
Cecchetto Riccardo
ITA-8565
Casali Andrea
ITA-6397
migliaccio angelo
ITA-7432
fontana francesco pio
ITA-7990
avella adriana
ITA-8528
Bona Alessia
ITA-8706
BABINI GIADA
ITA-8462
Asioli Federico
ITA-8507
BIONDO VALERIA
ITA-1
LAVORATO PAOLA
ITA-7956
ARDIMENTO FRANCESCO
ITA-7987
RAGAZZI MARIANNA
ITA-8506
CINQUANTA MASSIMILIANO
ITA-8073
MARE ALESSANDRO
ITA-8508
ARDIMENTO ROBERTO
ITA-7595
TORTORA AGOSTINO
ITA-8249
RAGANATI CAROLINA
ITA-8264
NORDERA LAURA
ITA-7454
BERTORELLO KIM
ITA-8490
D'ORAZIO EMILIA
ITA-7170
BORRIELLO PIERA
ITA-6918
BOCCHINI ROBERTA
ITA-8690
RAGANATI GIORGIA
ITA-741
STARITA BRUNO
ITA-7266
SCOTTO DI VETTIMO PAOLO
ITA-7446
FIGLIA DI GRANARA FEDERICO
ITA-7021
RINALDI MICHELA
ITA-8775
Palumbo Domenico
ITA-8476
Pettini Paolo
ITA-8547
Catalano Matteo
ITA-8290
Corrado Marco
ITA-8355
Carbonara Augusta
ITA-8773
quaranta Claudia
ITA-8774
Mancini Luigi
ITA-8772
Di Leo Elisabetta
ITA-8062
AMODIO GABRIELE
ITA-7591
FABBRINI ANDREA
ITA-8721
FABBRINI FLAVIO
ITA-7145
GAMBULI MARIANNA
ITA-5804
SELO LORENZA
ITA-7284
CARACCIOLO GINEVRA
ITA-8504
CEMBALO EMANUELE
ITA-7647
RICCI DANIELE
ITA-7179
POLIDORO TOMMASO
ITA-8450
MATTONE FRANCESCO
ITA-7738
COCCIOLA IRIS
ITA-6865
CAPOTOSTO BRIAN
ITA-703
DE MATTEO ALESSANDRO
ITA-8305
Iuorio Alina
ITA-7884
Belletti Cecilia
ITA-8231
Ciminari Federica
ITA-7705
Scattagli Sebastiano
ITA-8381
Belletti Claudia
ITA-7769
Corso Paolo