image_pdfimage_print

Dopo il fischio di inizio della prima tappa a Bari, il Trofeo Optisud si sposta in Basilicata, e precisamente al Porto degli Argonauti, per una seconda tappa da grandi numeri grazie alla concomitanza con il Trofeo Optimist Italia Kinder + Sport. Oltre 350 le imbarcazioni attese nella splendida marina di Pisticci dove tutto sembra pensato per ospitare eventi di vela. Qui i partecipanti troveranno ogni comfort per una regata da vivere nel migliore dei modi.

Modulo di iscrizione
Bando di regata
> Allegato: planimetrie e convenzioni
Convenzione pranzo al sacco

Tappa II – Pisticci, 9/10 aprile 2016 – Elenco iscritti

NumVelico
Timoniere
ITA-8134
Matteo Canova
ITA-8764
Persico Antonio
ITA-8591
Nordera Niccolò
ITA-8081
Mancini Riccardo
ITA-8647
varini filippo
ITA-8180
Casertano Aurora
ITA-7997
Dell'Orso Giulia
ITA-8131
GRESTA GUIDO
ITA-8166
MISSALE MATTEO
ITA-8354
Avveduto Stefano
ITA-7894
barbera carlo
ITA-8459
Rainieri Ruggero
ITA-8133
nasti diego
ITA-8428
DE FONTES TOMMASO
ITA-7984
massara marco
ITA-8603
barbagallo vittorio
ITA-8790
DEFONTES CLAUDIO
ITA-8789
Trobia Michele
ITA-8135
Trobia Giuliano
ITA-8451
Grasso alessandra
ITA-6027
Maurizi Alberto
ITA-
RAGOSA ALESSANDRO
ITA-8166
Samuele Leanza
ITA-8427
Barbera Eleonora
ITA-588
ABRUZZO STEFANO
ITA-8596
Glorioso Michele
ITA-7873
zema valentina lorenza
ITA-8662
malara marta
ITA-6318
galante giulia
ITA-7980
MARCIANO' SIMONE GIOVANNI DOMENICO
ITA-6792
MONTESANO CARLO
ITA-7747
DE DOMINICIS NICCOLO'
ITA-8413
PETRUZZELLA NICOLO'
ITA-5152
PAOLILLO GIUSEPPE
ITA-7613
CAPONE GENNARO
ITA-7992
LISENO FRANCESCA
ITA-6795
BOVIO VERONICA
ITA-7436
GRAMEGNA LUDOVICA
ITA-5542
SINISCALCHI ELIANA
ITA-5376
CURCI FABRIZIO
ITA-7435
CIPRI MICHELE
ITA-8452
VASALLUCCI ANTONIO
ITA-8770
PALUMBO ALFONSO
ITA-8278
Tringali Sara
ITA-7750
BUONO FEDERICO
ITA-7606
GIUFFRE' EDOARDO
ITA-7851
Santoro Elena
ITA-7312
CENTOLA ALESSANDRO
ITA-8322
GRILLI MARIO
ITA-8455
QUARANTA FRANCESCO
ITA-7013
MIRO FRANCESCO PAOLO
ITA-8577
SBIROLI NICOLO'
ITA-8578
BONUCCI AUGUSTO
ITA-8580
CARRANO GIOVAMBATTISTA
ITA-6864
Tufo Mirko
ITA-6967
RANDO LAMBERTO
ITA-8611
BONANNO ARTURO
ITA-6220
SAITTà VITTORIO
ITA-7606
RANDO LEANDRO
ITA-7
Messina Francescon Filippo
ITA-6829
spagnolo andrea
ITA-6906
Zagari Giuseppe Maria
ITA-7540
Saitta Emilio
ITA-7598
Arcovito Mattia
ITA-8394
Deleuse Pablo
ITA-7078
Semeraro Michele
ITA-6650
Nicastro Carlo
ITA-8011
Zullo Leonida
ITA-8393
Lo savio Nicholas
ITA-7543
Buccirossi matteo
ITA-774
Uliana Alberto
ITA-8392
Pasanisi Luca
ITA-8
Zanchini Matteo
ITA-7485
Zanchini Pietro
ITA-8534
LEONARDI MATTIA
ITA-8438
Funtò Irene Ester
ITA-8555
Pezzilli Lorenzo
ITA-3
Molinari Camilla
ITA-8618
Ivaldi Camilla
ITA-8532
Chersoni Alberto
ITA-8530
Cecchetto Riccardo
ITA-8565
Casali Andrea
ITA-
Bona ALessia
ITA-8462
Asioli Federico
ITA-8674
Ivaldi Nina
ITA-8706
Babini Giada
ITA-7315
Carolina Senise
ITA-8755
Clemente Edoardo
ITA-8759
Raiola francesco
ITA-868
Arseni Maria vittoria
ITA-8640
Ceccano nsyeli
ITA-8669
MESOLELLA TOMMASO
ITA-6101
MESOLELLA AURORA
ITA-7630
Spina Claudio
ITA-6939
Mattiuzzo Giorgio
ITA-7506
Di Vincenzo Gabriel
ITA-6636
Maywald Federico
ITA-8110
Pulito Niccolo
ITA-8705
Gradoni Marco
ITA-8828
Picarazzi Margherita
ITA-7600
Contardi Federica
ITA-7810
Taverniti Liv
ITA-8546
Vennari Ludovico
ITA-7310
Volante Francesco
ITA-8600
Thermes Margherita
ITA-8599
Morelli Luca
ITA-7519
Martini Elena
ITA-6356
Lottini Lorenzo
ITA-7995
Grimaldi Carlo
ITA-7258
RACCO ELENA SOFIA
ITA-6883
Chirizzi Sara
ITA-7396
Calcagnile Benedetta
ITA-6372
Lezzi Roberto Maria
ITA-7397
Pedone Nicola
ITA-5207
Castriota-Scanderbeg Pardo Giorgio
ITA-6471
Consales Giorgio
ITA-8294
Ferrone Flavio
ITA-117708
Fersini Federico
ITA-8256
Frascari Lucille
ITA-8771
Divella Alberto
ITA-8105
Fabbri Federico
ITA-6277
Di Iorio Margherita
ITA-7177
Loconsole Carlotta
ITA-8145
Di Iorio Giorgio
ITA-8811
Gargano Giuseppe
ITA-8260
Capuzi Antonio
ITA-8547
catalano matteo
ITA-7380
Falanga Carlo
ITA-8774
Mancini Luigi
ITA-7337
Forcelli Ludovica
ITA-8773
Quaranta claudia
ITA-7823
Carbone Giovanna
ITA-8290
Corrado Marco
ITA-7334
Di Maggio Alessandro
ITA-8355
Carbonara Augusta
ITA-8775
Palumbo Domenico
ITA-7822
Serpe Vincenzo
ITA-7339
Aurilia Giuseppe
ITA-8772
Di Leo Elisabetta
ITA-8061
Capezzuto Gianluca
ITA-8059
Loconsole Ludovica
ITA-8718
Di Maggio Emanuele
ITA-8476
Pettini Paolo
ITA-7896
Magaletti Elisabetta
ITA-7374
Scarangella Bianca
ITA-8288
Porcelli Gabriele
ITA-8062
Amodio Gabriele
ITA-101
Scemeranno Pietro Paolo
ITA-1
Fratella Luca
ITA-9
Luzzi Giuseppe
ITA-7206
Pappagallo Giorgio
ITA-2
Magno Niccolò
ITA-8258
TESORIERE GAIA
CRO-1133
CUTRUPI AARON
ITA-9
MANTI MORGANA
ITA-7474
GOSO MATTIA
ITA-8824
ADORNATO ANTONIO
ITA-8312
penso gregorio
ITA-6885
d'apote diego
ITA-8228
Di Domenico desia
ITA-7008
toledo edoardo
ITA-8267
guardiola giacomo
ITA-7133
MARTINI TOMMASO
ITA-6507
Spinozzi Simone
ITA-8318
Trivellone Lorenzo
ITA-7844
Paolini Ernesto
ITA-6746
Pizzuto Simone
ITA-8270
Lamante Domenico
ITA-8295
D'Angelo Tommaso
ITA-7809
Pistilli Riccardo
ITA-8137
Imparato Lorenzo
ITA-5772
Mariano Giulio
ITA-6951
Orme sofia
ITA-6904
Orme elisa
ITA-8304
Nicolì veronica
ITA-8244
Marra Alessandro
ITA-5784
Giannuzzi Emanuele
ITA-6676
De monte pilar
ITA-8522
Giannuzzi Gabriele
ITA-6441
Basile alfonso
ITA-6537
Nicolì maria
ITA-5294
domenici valentino
ITA-6492
perotti margherita
ITA-7246
passoni federico
ITA-7996
raparelli cecilia
ITA-7306
passoni eva
ITA-7224
sassi anatol
ITA-7539
tarli giacomo
ITA-8828
Coco Alessandra
ITA-061
Massari Alessia
ITA-6757
Goffredo Giulio
ITA-8395
Colaianni Alessandro
ITA-7544
Romani Francesco
ITA-8563
Coco Matteo
ITA-8795
Ricci Daniele
ITA-7395
De Matteo Alessandro
ITA-1052
Ruzzi Martin
ITA-6718
Soria Manuel
ITA-7615
Palisi Giovanni
ITA-8185
Troiano Stefano
ITA-5900
Di Bussolo Roshan
ITA-6727
Piccirilli Giuseppe
ITA-7208
casetta giulio
ITA-7209
zamagna simone
ITA-6598
werpers kenje
ITA-7018
toledo vittoria
ITA-7010
bartolini gianmichele
ITA-8464
patuelli carlotta
ITA-7250
pomicietti silvana
ITA-8725
prati riccardo
ITA-7255
magnani paolo
ITA-8627
fabbri tommaso
ITA-7533
fontanesi sophie
ITA-8212
ARENELLA THOMAS
ITA-8346
ceccarelli bruno
ITA-8101
d'apice andrea
ITA-8009
rugiano claudia
ITA-8269
sposito salvatore
ITA-6811
di salvo christian
ITA-8388
desiderio elena
ITA-8104
balsamo giancarlo
ITA-8058
gaeta lorenzo
ITA-6273
colavecchia simone
ITA-7418
Parisio Nicola
ITA-7796
Alem Marlon
ITA-7363
Parisio Dylan
ITA-5600
gabrielli eleonora
ITA-8090
inches sorawit
ITA-8243
de noè gabriele
ITA-5967
moretti martina
ITA-7619
de noe matteo
ITA-8075
zuccalà stefano
ITA-7220
buzzi paolo
ITA-6824
savini alessandro
ITA-8508
ARDIMENTO ROBERTO
ITA-8803
MARE ALESSANDRO
ITA-8506
CINQUANTA MASSIMILIANO
ITA-7956
ARDIMENTO FRANCESCO
ITA-8073
LAVORATO PAOLA
ITA-5
TORTORA AGOSTINO
ITA-6498
tanzarella roberto
ITA-8751
Mermillod Filippo
ITA-6558
De Santis Claudia Julia
ITA-7829
Cerocchi Federica
ITA-8006
Ciafardini Andrea
ITA-5943
Savoldelli Samuele
ITA-7443
Broccato Clementina
ITA-6729
Leonardi Lorenzo
ITA-7523
De Marco Federico Elias
ITA-7605
mengucci luca
ITA-8825
BRANCATI DE CANIO GIULIA
ITA-8136
MACCIONI LORENZO
ITA- 7884
BELLETTI CECILIA
ITA- 8503
IUORIO ALINA
ITA-8710
MONTEMARANO ERIK
ITA-7628
LUZI FRANCESCO
ITA- 7769
CORSO PAOLO
ITA-8381
BELLETTI CLAUDIA
ITA-8231
CIMINARI FEDERICA
ITA-8305
corsetti francesco maria
ITA 7705
SCATAGLINI SEBASTIANO
ITA-8261
cavallo michele
ITA-8780
la greca marta
ITA-8785
pugliese giuseppe
ITA-8783
bubba simone
ITA-6685
ruberto salvatore
ITA-8781
balzano francesco
ITA-8782
balzano italo
ITA-8786
cortese alessandro
ITA-8746
gaetano giuseppe
ITA-8402
lumare angela
ITA-8650
marafioti marta
ITA-8709
ruperto alice
ITA-8480
sposato beatrice
ITA-8560
perri ugo
ITA-5639
Costantino Luca
ITA-8744
pepparelli antoniacopo
ITA-8263
piria antonina
ITA-8287
Monopoli Andrea
ITA-8401
verri gaia
ITA-8400
francis giulia
ITA-8478
ruperto mauro
ITA-8262
cuomo noah
ITA-8407
ruggiu alice
ITA-7287
Anelli Alberto
ITA-8414
milano gianluca
ITA-8216
sposato demetrio
ITA-8734
Milano Andrea
ITA-8721
FABBRINI FLAVIO
ITA-8720
FABBRINI ANDREA
ITA-8504
CEMBALO EMANUELE
ITA-7284
GINEVRA CARACCIOLO
ITA-7591
SELO LORENZA
ITA-7145
GAMBULI MARIANNA
ITA- 8112
BRUNI TOMMASO
ITA- 8776
SALERNO ALFREDO
ITA- 8473
GIUNCHIGLIA SOFIA
ITA- 7
SABBIA ANDREA
ITA- 7854
TORRE LORENZO
ITA- 8656
BRUNI UBALDO
ITA- 7856
AGRESTINI LUCA
ITA-8461
FALCO GAIA
ITA-8249
RAGANATI CAROLINA
ITA-8264
NORDELA LAURA
ITA-741
STARITA BRUNO
ITA-6918
BOCCHINI ROBERTA
ITA-7454
BERTORELLO KIM
ITA-8490
D'ORAZIO EMILIA
ITA-7170
BORRIELLO PIERA
ITA-8690
RAGANATI GIORGIA
ITA-7266
SCOTTO DI VETTIMO PAOLO
ITA-7233
JANDOLI EMANUELA
ITA-8226
FIGLIA DI GRANARA FEDERICO
ITA-7259
ucci ulisse ciro
ITA-7438
spera riccardo
ITA-7588
scarpato aleandro
ITA-725
orazzo federico
ITA-6397
migliaccio angelo
ITA-7432
fontana francesco pio
ITA-7782
coppola giuliano
ITA-7990
avella
ITA-8205
Polieri Francesco
ITA-8823
Barracane Nicolò Maria
ITA-7021
RINALDI MICHELA
ITA-6004
Lomma Iria
ITA-7772
Andreasi Lorenzo
ITA- 8646
Dicenso Davide
ITA-8827
Filippo Costa
ITA-8187
Simeone Chiara
ITA-7585
Savella Speranza
ITA-7467
Varriale Nica
ITA-8601
Deuringer Giorgia
ITA-8424
Perillo Aldo
ITA-8586
PALAMARA DARIO
ITA-8403
PALAMARA STEFANO
ITA-8404
PALAMARA VALERIO