image_pdfimage_print

La terza e conclusiva tappa del Trofeo Optisud bagnerà il mar Tirreno coinvolgendo la costa campagna di Vico Equense. La località sull’estremità sud del Golfo di Napoli accoglierà circa 250 velisti che si contenderanno l’importante Trofeo della classe Optimist. In palio, a estrazione fra i concorrenti che avranno preso parte a tutte e tre le tappe, ci sarà anche un’imbarcazione Optimist.

> Modulo di iscrizione
Bando di regata
> Allegato: planimetrie e convenzioni

Tappa II – Pisticci, 9/10 aprile 2016 – Elenco iscritti

NumVelico
Timoniere
ITA-8134
Matteo Canova
ITA-8764
Persico Antonio
ITA-8591
Nordera Niccolò
ITA-8081
Mancini Riccardo
ITA-8647
varini filippo
ITA-8180
Casertano Aurora
ITA-7997
Dell'Orso Giulia
ITA-8131
GRESTA GUIDO
ITA-8166
MISSALE MATTEO
ITA-8354
Avveduto Stefano
ITA-7894
barbera carlo
ITA-8459
Rainieri Ruggero
ITA-8133
nasti diego
ITA-8428
DE FONTES TOMMASO
ITA-7984
massara marco
ITA-8603
barbagallo vittorio
ITA-8790
DEFONTES CLAUDIO
ITA-8789
Trobia Michele
ITA-8135
Trobia Giuliano
ITA-8451
Grasso alessandra
ITA-6027
Maurizi Alberto
ITA-
RAGOSA ALESSANDRO
ITA-8166
Samuele Leanza
ITA-8427
Barbera Eleonora
ITA-588
ABRUZZO STEFANO
ITA-8596
Glorioso Michele
ITA-7873
zema valentina lorenza
ITA-8662
malara marta
ITA-6318
galante giulia
ITA-7980
MARCIANO' SIMONE GIOVANNI DOMENICO
ITA-6792
MONTESANO CARLO
ITA-7747
DE DOMINICIS NICCOLO'
ITA-8413
PETRUZZELLA NICOLO'
ITA-5152
PAOLILLO GIUSEPPE
ITA-7613
CAPONE GENNARO
ITA-7992
LISENO FRANCESCA
ITA-6795
BOVIO VERONICA
ITA-7436
GRAMEGNA LUDOVICA
ITA-5542
SINISCALCHI ELIANA
ITA-5376
CURCI FABRIZIO
ITA-7435
CIPRI MICHELE
ITA-8452
VASALLUCCI ANTONIO
ITA-8770
PALUMBO ALFONSO
ITA-8278
Tringali Sara
ITA-7750
BUONO FEDERICO
ITA-7606
GIUFFRE' EDOARDO
ITA-7851
Santoro Elena
ITA-7312
CENTOLA ALESSANDRO
ITA-8322
GRILLI MARIO
ITA-8455
QUARANTA FRANCESCO
ITA-7013
MIRO FRANCESCO PAOLO
ITA-8577
SBIROLI NICOLO'
ITA-8578
BONUCCI AUGUSTO
ITA-8580
CARRANO GIOVAMBATTISTA
ITA-6864
Tufo Mirko
ITA-6967
RANDO LAMBERTO
ITA-8611
BONANNO ARTURO
ITA-6220
SAITTà VITTORIO
ITA-7606
RANDO LEANDRO
ITA-7
Messina Francescon Filippo
ITA-6829
spagnolo andrea
ITA-6906
Zagari Giuseppe Maria
ITA-7540
Saitta Emilio
ITA-7598
Arcovito Mattia
ITA-8394
Deleuse Pablo
ITA-7078
Semeraro Michele
ITA-6650
Nicastro Carlo
ITA-8011
Zullo Leonida
ITA-8393
Lo savio Nicholas
ITA-7543
Buccirossi matteo
ITA-774
Uliana Alberto
ITA-8392
Pasanisi Luca
ITA-8
Zanchini Matteo
ITA-7485
Zanchini Pietro
ITA-8534
LEONARDI MATTIA
ITA-8438
Funtò Irene Ester
ITA-8555
Pezzilli Lorenzo
ITA-3
Molinari Camilla
ITA-8618
Ivaldi Camilla
ITA-8532
Chersoni Alberto
ITA-8530
Cecchetto Riccardo
ITA-8565
Casali Andrea
ITA-
Bona ALessia
ITA-8462
Asioli Federico
ITA-8674
Ivaldi Nina
ITA-8706
Babini Giada
ITA-7315
Carolina Senise
ITA-8755
Clemente Edoardo
ITA-8759
Raiola francesco
ITA-868
Arseni Maria vittoria
ITA-8640
Ceccano nsyeli
ITA-8669
MESOLELLA TOMMASO
ITA-6101
MESOLELLA AURORA
ITA-7630
Spina Claudio
ITA-6939
Mattiuzzo Giorgio
ITA-7506
Di Vincenzo Gabriel
ITA-6636
Maywald Federico
ITA-8110
Pulito Niccolo
ITA-8705
Gradoni Marco
ITA-8828
Picarazzi Margherita
ITA-7600
Contardi Federica
ITA-7810
Taverniti Liv
ITA-8546
Vennari Ludovico
ITA-7310
Volante Francesco
ITA-8600
Thermes Margherita
ITA-8599
Morelli Luca
ITA-7519
Martini Elena
ITA-6356
Lottini Lorenzo
ITA-7995
Grimaldi Carlo
ITA-7258
RACCO ELENA SOFIA
ITA-6883
Chirizzi Sara
ITA-7396
Calcagnile Benedetta
ITA-6372
Lezzi Roberto Maria
ITA-7397
Pedone Nicola
ITA-5207
Castriota-Scanderbeg Pardo Giorgio
ITA-6471
Consales Giorgio
ITA-8294
Ferrone Flavio
ITA-117708
Fersini Federico
ITA-8256
Frascari Lucille
ITA-8771
Divella Alberto
ITA-8105
Fabbri Federico
ITA-6277
Di Iorio Margherita
ITA-7177
Loconsole Carlotta
ITA-8145
Di Iorio Giorgio
ITA-8811
Gargano Giuseppe
ITA-8260
Capuzi Antonio
ITA-8547
catalano matteo
ITA-7380
Falanga Carlo
ITA-8774
Mancini Luigi
ITA-7337
Forcelli Ludovica
ITA-8773
Quaranta claudia
ITA-7823
Carbone Giovanna
ITA-8290
Corrado Marco
ITA-7334
Di Maggio Alessandro
ITA-8355
Carbonara Augusta
ITA-8775
Palumbo Domenico
ITA-7822
Serpe Vincenzo
ITA-7339
Aurilia Giuseppe
ITA-8772
Di Leo Elisabetta
ITA-8061
Capezzuto Gianluca
ITA-8059
Loconsole Ludovica
ITA-8718
Di Maggio Emanuele
ITA-8476
Pettini Paolo
ITA-7896
Magaletti Elisabetta
ITA-7374
Scarangella Bianca
ITA-8288
Porcelli Gabriele
ITA-8062
Amodio Gabriele
ITA-101
Scemeranno Pietro Paolo
ITA-1
Fratella Luca
ITA-9
Luzzi Giuseppe
ITA-7206
Pappagallo Giorgio
ITA-2
Magno Niccolò
ITA-8258
TESORIERE GAIA
CRO-1133
CUTRUPI AARON
ITA-9
MANTI MORGANA
ITA-7474
GOSO MATTIA
ITA-8824
ADORNATO ANTONIO
ITA-8312
penso gregorio
ITA-6885
d'apote diego
ITA-8228
Di Domenico desia
ITA-7008
toledo edoardo
ITA-8267
guardiola giacomo
ITA-7133
MARTINI TOMMASO
ITA-6507
Spinozzi Simone
ITA-8318
Trivellone Lorenzo
ITA-7844
Paolini Ernesto
ITA-6746
Pizzuto Simone
ITA-8270
Lamante Domenico
ITA-8295
D'Angelo Tommaso
ITA-7809
Pistilli Riccardo
ITA-8137
Imparato Lorenzo
ITA-5772
Mariano Giulio
ITA-6951
Orme sofia
ITA-6904
Orme elisa
ITA-8304
Nicolì veronica
ITA-8244
Marra Alessandro
ITA-5784
Giannuzzi Emanuele
ITA-6676
De monte pilar
ITA-8522
Giannuzzi Gabriele
ITA-6441
Basile alfonso
ITA-6537
Nicolì maria
ITA-5294
domenici valentino
ITA-6492
perotti margherita
ITA-7246
passoni federico
ITA-7996
raparelli cecilia
ITA-7306
passoni eva
ITA-7224
sassi anatol
ITA-7539
tarli giacomo
ITA-8828
Coco Alessandra
ITA-061
Massari Alessia
ITA-6757
Goffredo Giulio
ITA-8395
Colaianni Alessandro
ITA-7544
Romani Francesco
ITA-8563
Coco Matteo
ITA-8795
Ricci Daniele
ITA-7395
De Matteo Alessandro
ITA-1052
Ruzzi Martin
ITA-6718
Soria Manuel
ITA-7615
Palisi Giovanni
ITA-8185
Troiano Stefano
ITA-5900
Di Bussolo Roshan
ITA-6727
Piccirilli Giuseppe
ITA-7208
casetta giulio
ITA-7209
zamagna simone
ITA-6598
werpers kenje
ITA-7018
toledo vittoria
ITA-7010
bartolini gianmichele
ITA-8464
patuelli carlotta
ITA-7250
pomicietti silvana
ITA-8725
prati riccardo
ITA-7255
magnani paolo
ITA-8627
fabbri tommaso
ITA-7533
fontanesi sophie
ITA-8212
ARENELLA THOMAS
ITA-8346
ceccarelli bruno
ITA-8101
d'apice andrea
ITA-8009
rugiano claudia
ITA-8269
sposito salvatore
ITA-6811
di salvo christian
ITA-8388
desiderio elena
ITA-8104
balsamo giancarlo
ITA-8058
gaeta lorenzo
ITA-6273
colavecchia simone
ITA-7418
Parisio Nicola
ITA-7796
Alem Marlon
ITA-7363
Parisio Dylan
ITA-5600
gabrielli eleonora
ITA-8090
inches sorawit
ITA-8243
de noè gabriele
ITA-5967
moretti martina
ITA-7619
de noe matteo
ITA-8075
zuccalà stefano
ITA-7220
buzzi paolo
ITA-6824
savini alessandro
ITA-8508
ARDIMENTO ROBERTO
ITA-8803
MARE ALESSANDRO
ITA-8506
CINQUANTA MASSIMILIANO
ITA-7956
ARDIMENTO FRANCESCO
ITA-8073
LAVORATO PAOLA
ITA-5
TORTORA AGOSTINO
ITA-6498
tanzarella roberto
ITA-8751
Mermillod Filippo
ITA-6558
De Santis Claudia Julia
ITA-7829
Cerocchi Federica
ITA-8006
Ciafardini Andrea
ITA-5943
Savoldelli Samuele
ITA-7443
Broccato Clementina
ITA-6729
Leonardi Lorenzo
ITA-7523
De Marco Federico Elias
ITA-7605
mengucci luca
ITA-8825
BRANCATI DE CANIO GIULIA
ITA-8136
MACCIONI LORENZO
ITA- 7884
BELLETTI CECILIA
ITA- 8503
IUORIO ALINA
ITA-8710
MONTEMARANO ERIK
ITA-7628
LUZI FRANCESCO
ITA- 7769
CORSO PAOLO
ITA-8381
BELLETTI CLAUDIA
ITA-8231
CIMINARI FEDERICA
ITA-8305
corsetti francesco maria
ITA 7705
SCATAGLINI SEBASTIANO
ITA-8261
cavallo michele
ITA-8780
la greca marta
ITA-8785
pugliese giuseppe
ITA-8783
bubba simone
ITA-6685
ruberto salvatore
ITA-8781
balzano francesco
ITA-8782
balzano italo
ITA-8786
cortese alessandro
ITA-8746
gaetano giuseppe
ITA-8402
lumare angela
ITA-8650
marafioti marta
ITA-8709
ruperto alice
ITA-8480
sposato beatrice
ITA-8560
perri ugo
ITA-5639
Costantino Luca
ITA-8744
pepparelli antoniacopo
ITA-8263
piria antonina
ITA-8287
Monopoli Andrea
ITA-8401
verri gaia
ITA-8400
francis giulia
ITA-8478
ruperto mauro
ITA-8262
cuomo noah
ITA-8407
ruggiu alice
ITA-7287
Anelli Alberto
ITA-8414
milano gianluca
ITA-8216
sposato demetrio
ITA-8734
Milano Andrea
ITA-8721
FABBRINI FLAVIO
ITA-8720
FABBRINI ANDREA
ITA-8504
CEMBALO EMANUELE
ITA-7284
GINEVRA CARACCIOLO
ITA-7591
SELO LORENZA
ITA-7145
GAMBULI MARIANNA
ITA- 8112
BRUNI TOMMASO
ITA- 8776
SALERNO ALFREDO
ITA- 8473
GIUNCHIGLIA SOFIA
ITA- 7
SABBIA ANDREA
ITA- 7854
TORRE LORENZO
ITA- 8656
BRUNI UBALDO
ITA- 7856
AGRESTINI LUCA
ITA-8461
FALCO GAIA
ITA-8249
RAGANATI CAROLINA
ITA-8264
NORDELA LAURA
ITA-741
STARITA BRUNO
ITA-6918
BOCCHINI ROBERTA
ITA-7454
BERTORELLO KIM
ITA-8490
D'ORAZIO EMILIA
ITA-7170
BORRIELLO PIERA
ITA-8690
RAGANATI GIORGIA
ITA-7266
SCOTTO DI VETTIMO PAOLO
ITA-7233
JANDOLI EMANUELA
ITA-8226
FIGLIA DI GRANARA FEDERICO
ITA-7259
ucci ulisse ciro
ITA-7438
spera riccardo
ITA-7588
scarpato aleandro
ITA-725
orazzo federico
ITA-6397
migliaccio angelo
ITA-7432
fontana francesco pio
ITA-7782
coppola giuliano
ITA-7990
avella
ITA-8205
Polieri Francesco
ITA-8823
Barracane Nicolò Maria
ITA-7021
RINALDI MICHELA
ITA-6004
Lomma Iria
ITA-7772
Andreasi Lorenzo
ITA- 8646
Dicenso Davide
ITA-8827
Filippo Costa
ITA-8187
Simeone Chiara
ITA-7585
Savella Speranza
ITA-7467
Varriale Nica
ITA-8601
Deuringer Giorgia
ITA-8424
Perillo Aldo
ITA-8586
PALAMARA DARIO
ITA-8403
PALAMARA STEFANO
ITA-8404
PALAMARA VALERIO